Форма-заявка

2+2=
Новости дошкольного образования
  • Прием в садики упростили

Упростился порядок приёма детей в детские сады

do3Минпросвещения России упростило порядок приёма детей в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам дошкольного образования, сообщает пресс-служба ведомства.

С 1 марта 2022 года родители (законные представители) детей вправе не предоставлять медицинское заключение для приёма детей в детский сад.

• Застройщиков обяжут строить садики

Застройщиков в РФ хотят обязать строить школы, сады и инфраструктуру

detskiy sad d grishkinДепутат Госдумы Евгений Марченко ("Единая Россия") предлагает на федеральном уровне обязать застройщиков при возведении жилых домов строить также школы, детские сады, объекты транспортной и социальной инфраструктуры. Разработанный законопроект имеется в распоряжении РИА Новости.
    Законопреокт вносит изменения в статью 7 закона "Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений".

• Воспитатель года России

Порядок проведения финальных испытаний конкурса «Воспитатель года России» будет скорректирован

muzikaИзменения в порядке проведения финала конкурса «Воспитатель года России» коснутся двух очных испытаний – «Мастер-класс» и «Ток-шоу», остальные этапы будут проводиться так же, как и раньше. Соответствующее решение приняли члены оргкомитета конкурса «Воспитатель года России», информирует Минпросвещения России.

Финал профессионального состязания в 2021 году запланирован на сентябрь-октябрь, он включает как заочные, так и очные туры. Очный этап пройдет в Краснодарском крае в начале октября.

«Мы сделаем всё для того, чтобы конкурс прошёл на самом высоком уровне. Уверен, что Сочи станет великолепной площадкой для конкурсных мероприятий», – отметил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.

• Разрешили посещать утренники

В Подмосковье родителям разрешили посещать утренники в детсадах

karantinЗапрет на посещение родителями праздничных мероприятий в детских садах отменили в Московской области. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Министерства образования Подмосковья.

"В подмосковных детских садах отменяется запрет на посещение родителями праздничных мероприятий. Таким образом, все желающие снова могут очно увидеть праздничные мероприятия дошколят. Особенно это актуально для родителей выпускников, от них было больше всего обращений", - приводятся в сообщении слова министра образования Московской области Ирины Каклюгиной.

• Модульные детские сады

В Тульской области строятся модульные детские сады

modulПроект по возведению модульных садов стартовал в Туле по инициативе губернатора Алексея Дюмина и при финансовой поддержке Правительства региона. На установку шести модульных садов из регионального и муниципального бюджетов выделено более 220 миллионов рублей, сообщает пресс-служба регионального Министерства образования.

«Мы решаем задачу, которую перед нами поставил президент Российской Федерации: строим детские сады, создаем новые места. Построены два модульных сада в области, еще два в областном центре. Установка на территории школ модульных детских садов – один из вариантов решения вопроса очередности детей от года до трех лет. Мы начали их возводить по поручению губернатора Тульской области», – подчеркнула министр образования Тульской области Алевтина Шевелева.